Презентация кабинета физики

           К одной из основных задач обучения физике относится овладение обучающимися знаниями об экспериментальных фактах, понятиях, законах, теориях и методах физической науки, о возможностях применения физических законов в технике и технологии. Решение этой задачи невозможно без наличия современного учебного кабинета Физика – экспериментальная наука, поэтому для успешной реализации экспериментального метода обучения необходима современная учебно-материальная база, которая формируется в школьном кабинете физики. В настоящее время кабинет физики должен способствовать не только повышению эффективности учебного процесса, но и организации самостоятельной и творческой деятельности учащихся.

         В 2014 году  под руководством учителя физики к.ф-м.н. Яблочкова Е.Ю был разработан проект «Кабинет физики 21 века», который получил  гранд    на оборудование кабинета физики от ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

      23 января 2015 года  в нашей школе состоялась презентация кабинета физики, в которой принял участие представитель ОАО "ЕВРАЗ НТМК", начальник отдела планирования, подбора и адаптации   Федосеев Вячеслав Викторович.  Яблочков Е.Ю. показал  применение интерактивной доски, документ-камеры в учебном процессе на примере урока по электродинамике в 8бклассе. Учитель физики Черевко В.А. продемонстрировал возможности нового оборудования  при проведении демонстрационных экспериментов «Выпрямляющее действие полупроводникового диода» и «Измерение коэффициента трения с помощью датчика силы».

О кабинете физики в СМИ:

http://tagilcity.ru/news/science/evraz-podaril-tagilskoy-shkole-sovremennyy-kabinet-fiziki-foto.html

http://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=123131#prettyPhoto

http://www.youtube.com/watch?v=rt96A_GMU5A&index=3&list=PLj5Ye_zHpeKBz6k...