Проект «Юные мехатроники»

Проект МБОУ СОШ №75/42 «Юные мехатроники» принимает участие в грантовом конкурсе «Евраз: Город друзей - город идей!».
Поддержать проект можно, проголосовав за него на сайте «Евраз: Город друзей - город идей!»:
Проект направлен на организацию условий для осознанной профессиональной ориентации учащихся, путем организации на базе школы №75/42 площадки для проведения городского чемпионата рабочих профессий по методике WorldSkills в компетенции «Мехатроника». А так же для подготовки школьников к участию в региональных и национальных чемпионатах рабочих профессий по методике WorldSkills в компетенции «Мехатроника».
Гранд позволит организовать условия для проведения занятий во внеурочной деятельности для учащихся 6-10 классов по сборке различных конвеерных линий и программированию контроллеров.