Профдиагностика

С 1 по 14 октября 2017 года во всех регионах России прходит уникальная масштабная акция «Всероссийская Профдиагностика 2017» в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой».

Вопрос профессионального самоопределения российской молодежи стратегически важен на сегодняшний день. В жизни каждого школьника наступает момент, когда необходимо определиться кем стать в дальнейшем и какую профессиональную область выбрать. Акция «Всероссийская Профдиагностика 2017» представляет собой профориентационное тестирование, которое поможет ответить на эти вопросы, выявив склонности участников к тому или иному виду деятельности.

Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии. Тестирование состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 30 минут. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме «онлайн», участие бесплатное.

Учащиеся 11Б и 11А классов прошли данное тестирование и получили полные отчеты по тестированию, которые помогли им узнать о своих талантах и способностях.