Профориентационный декадник

В рамках профориентационной работы в январе-феврале обучающиеся нашей школы приняли участие в нескольких городских мероприятиях:

29 января 2018 года состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг - «Кодекс», В Уральском институте подготовки кадров «21-й век» в игре приняли участия учащиеся 8-10 классов школ города. Данная игра - развивает общую эрудицию и скорость реакции, работу в команде, активизирует мышление в экстремальных ситуациях. Победителем игры знатоков в области юрипруденции и экономики «Кодекс» стала команда «Знатоки» МБОУ СОШ № 23, второе призовое место заняла команда «Экстремум» 9Б МБОУ СОШ №75/42 (Березан К, Дашкина Э., Вараксин К., Татаринов В., Ткачук А.),  третье место также у учащихся МБОУ СОШ №75/42, команды «ВЧК» 10Б (Исупов Д, Пологов А., Ваганов А., Романов К., Савин Н., Безлепкин Д.). Все учащиеся получили сертификаты участников, а победители – дипломы и подарочные сертификаты в «Happy quest». Поздравляем победителей и их руководителей!

7 февраля 2018 года в НТГМК учащиеся 8Б класса приняли участие в брейн-ринге по занимательной химии, школьникам предлагалось разгадать

химические загадки, ответить на интересные вопросы по химии, посмотреть занимательные опыты (дым без огня, огонь без спичек, фараоновы змеи, флаг в пробирке),

кроме этого учащимся предлагалось самим провести опыты и описать полученные вещества, первое место получила команда «Химки» - Никонов В., Журавлев А., Журавлев Д., Кошкаров И., Гутин С., все участники были награждены грамотами и журналами «Макар».

9 февраля 2018 года учащиеся 8Б класса посетили Тагилэнергосети

Облкоммунэнерго, главный инженер И.В. Павлюков, показал, как работает диспетчерский центр, схему электроснабжения города Нижнего Тагила и пригорода, и рассказал о важности профессии электрика в жизни промышленного города.Учащиеся посетили мастерские по ремонту трансформаторов, главный инженер рассказал про основной принцип работы трансформатора и показал из каких частей он состоит, со стороны учащиеся посмотрели так выглядит

электростанция города Нижнего Тагила, по окончанию экскурсии, учащиеся были награждены памятными сувенирами и сладкими подарками, на встрече так же присутствовали корреспонденты «Комсомольской правды» О.А. Стаканчиков.