Профориентационный онлайн квест

6 марта 2021 года на базе филиала УрГУПС состоялся профориентационный онлайн-квест «Путь в будущее» для 21 обучающегося МБОУ СОШ №75/42.

Проводила квест -  специалист по профориентационной работе и довузовской подготовки Павлова Людмила Александровна.

Путь в будущее – это квест профессиональной направленности. Участники оказываются в ситуации, в которой перед ними стоит общая задача и разные задания-ситуации, которые необходимо решить: игроки могут помогать друг другу, общаться между собой, анализировать предложенную ситуацию, получать дополнительную информацию от консультанта для успешного выполнения задания. Сначала квест проходила команда 8Б класса "Крутые бобры" под руководством Холкина Павла Ивановича, ребята активно выполняли предложенные задания и в результате затратили на выполнение квеста 25 минут. Дальше в игру вступила команда "Полупроводники" из 11Б класса под руководством Холкиной Натальи Сергеевны, они затратили на выполнение заданий 22 минуты. Квест очень понравился, много нового для себя открыли и учащиеся, командная игра очень входновила учащихся. Спасибо за организацию УРГУПС, ждем результатов соревнований между школами.