Про огненную профессию

27 января работники ЕВРАЗ НТМК провели в школе №75/42 уроки профориентации для учеников семи классов. Рассказать о своей профессии пришли ветераны и молодежь комбината.

Электромонтер доменного цеха Андрей Потеев, работающий на комбинате чуть больше двух лет, выступал в паре с ветераном-доменщиком Владимиром Павловичем Зубковым для

учащихся 6Б и 7А классов. Остальные металлурги общались с учениками младших классов. Слесарь-ремонтник Александр Рудин заинтересовал четвероклассников рационализаторством, на примерах объяснив, что в работе и быту усовершенствовать можно практически любой механизм или процесс.

Кавалера ордена Трудовой Славы трех степеней Валентину Яковлевну Шерстакову второклассники слушали затаив дыхание - про военное детство, про работу машиниста крана, про производство железнодорожных колес, которые она грузила.