Региональный турнир переводчиков «Лингва».

7 октября в рамках Линвистического марафона в Политехнической  гимназии проходил региональный турнир  переводчиков «Лингва».В турнире участвовало  около 400 учащихся 8-11 классов школ Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

Состязания проводились в  8 номинациях,  участники пробовали свои силы в разных видах переводов. Наибольшее количество участников собрала номинация «Перевод художественного произведения с английского языка  на русский». Особый интерес  у наших учащихся вызвали номинации «Перевод поэтического произведения» и «Поэтическое произведение-глазами художника», где необходимо было не только понять смысл произведения, но и суметь передать этот смысл в стихотворном ритме и  в рисунке.

Честь нашей школы защищали 11 учащихся 8-11 классов в трех номинациях. Победителями стали:

Номинация:

Перевод художественного произведения с английского языка на русский:

Синицына  Дарья ( 8 Б) - 2 место

Любаев Кирилл ( 9 В)- 3 место

Краев Джамал (9 В) - 3 место

Бешкарева Анна (11 Б) - 2 место

Номинация:

Перевод поэтического произведения с английского языка на русский:

Краев Джамал (9 В) - 2 место

Бешкарева Анна( 11 Б)- 2 место

Поэзия -глазами художника:

Миронова Анастасия (9 Б)- 2 место

Поздравляем учащихся с победой и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!