Результаты V школьной музейной биеннали

С 18 по 20 февраля в Нижнем Тагиле прошла Пятая школьная музейная биеннале. Более четырёхсот учащихся в течение трёх дней участвовали в конкурсах экспозиционных идей, активистов музеев образовательных учреждений, издательских проектов «Книга почётных гостей», историко-краеведческих исследовательских работ «Каменный пояс»; в олимпиаде по краеведению и отечественной истории «Моё Отечество».

Учащиеся школы 75/42 успешно приняли участие в биеннале: за представление выставки в номинации «Уникальный экспонат» ученицы 10 «А» класса Мусина Анна и Шевнина Дарья получили 1 место; призером Олимпиады по краеведению и отечественной истории «Мое Отечество» стал ученик 7 «А» класса стал Татаринов Владислав; в конкурсе активистов музеев была представлена экскурсия «Фашизм. Трагедия человеческих судеб», ученицы 11«В» и 11«А» класса Сосновских Алина, Мокерова Катя, Куршина Наташа и ученик 8 «А» класса Саламатов Андрей заняли 3 место в номинации «Юный экскурсовод». Поздравляем всех участников!