Родительский патруль

В МБОУ СОШ №75/42 перед началом учебных занятий 09.09.2022 руководитель отряда ЮИД совместно с родителями провели патрулирование движения пешеходов на дорогах. Работа с пешеходами была организована около пешеходных переходов улицы Восточная. Родители беседовали с пешеходами, напоминали о правилах дорожного движения, а также рассказывали прохожим о «дорожных ловушках».
«Родительский патруль» создан с целью защиты прав детей и предупреждения правонарушений правил дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма. Цель работы родительского патруля — привлечь внимание общественности, обучающихся и родителей, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. В случаях выявления правонарушений, родительский патруль делает замечание в корректной форме, рекомендует обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения, в дальнейшем с детьми и родителями проводят профилактические беседы воспитательного характера по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.