Семинар Уральского федерального округа

В среду, 09 ноября 2022 года, в Екатеринбурге состоялся межрегиональный семинар Уральского федерального округа «Программирование воспитания в образовательных организациях» по вопросам организационно-методического сопровождения внедрения рабочих программ воспитания. Город  Нижний Тагил на семинаре представила команда заместителей директора по воспитательной работе из гимназий 18 и 86, кадетской школы 21 и школы 75/42, специалиста сектора организации дополнительного образования, воспитательной работы и отдыха детей. Участников семинара приветствовал заместитель министра образования и Молодёжной политики Свердловской области Зеленов Ю.Н. Для специалистов общеобразовательных организаций выступала Лобынцева С.В., кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО. На семинаре поднимались темы методического сопровождения программы воспитания, воспитательный потенциал урока, школьное самоуправление и общешкольные дела. Логичным продолжением стала презентация  журнала для родителей и педагогов «Семья и школа». Благодарим организаторов семинара за  максимально полное раскрытие тем, актуальную и доступную информацию, высокий уровень организации мероприятия.