Срочно! Важная информация!

18.05.2020 года

Особенности приема в УрФУ НТИ(ф). Обращение директора НТИ (ссылка)

Абитуриенту 2020 День открытых дверей (ссылка)

Листовка УрФУ НТИ(ф) (ссылка)

06.05.2020 года

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и нашем регионе выпускники школ 2020 года оказались в ситуации неочевидности сроков и условий поступления в высшие учебные заведения.

Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета информирует, что прием в 2020 году будет проходить по измененным технологиям.

Первое обращение директора института В.В. Потанина. (ссылка)

Отборочная комиссия НТИ (филиала) УрФУ

30.04.2020 года

Постановлением Правительства Российской Федерации  от  10.07.2019  №875«О переносе выходных дней в 2020 году»  определен порядок переноса выходных дней в 2020 году.

Переносится день отдыха

• с субботы 4 января 2020года  на понедельник 4 мая 2020года;
  • с воскресенья 5 января 2020 года на вторник 5 мая 2020 года.

Таким образом, учащиеся школы на дистанционном обучении:

- по 5 дневной рабочей неделе, отдыхают 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11 мая 2020 года;

- по 6 дневной рабочей неделе, отдыхают 1, 3, 5, 9, 10 мая 2020 года.

23.04.2020 года

Министерство просвещения в партнерстве с телекомпанией «Триколор» запускает образовательное вещание «МОЯ ШКОЛА в online». Так ведомство помогает старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Телеуроки по 30 минут запланированы ежедневно, основной материал будет посвящен обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным предметам по выбору. Дополнительные материалы к урокам и домашние задания будут размещаться на портале «РЭШ». Для перехода к заданиям нужно воспользоваться QR-кодом, который будет появляться в конце урока. А еще в эфире покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы помочь школьники определиться с будущей профессией. В числе первых запланированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

17.04.2020 года

Министерство просвещения России перенесло всероссийские проверочные работы на начало следующего учебного года, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге в правительстве, видеозапись опубликована на сайте кабмина.

«Относительно проведения всероссийских проверочных работ. Их должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года», — сообщил министр.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ЕГЭ не будут отменять из-за пандемии коронавируса COVID-19 — при этом его могут вновь перенести, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.

Кампания начнется в ту дату, на которую ранее ведомство перенесло ее из-за стремительного распространения инфекции – 8 июня, подчеркнул чиновник на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

16.04.2020 года

Учебный год для первоклассников завершится 22 мая, для учеников вторых-одиннадцатых классов — 29 мая 2020 года. До конца мая дети будут учиться дистанционно.

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что предметов по выбору на Основном государственном экзамене в этом году не будет.  Минпросвещения сообщило, что регионы должны очно провести ОГЭ по двум обязательным предметам.

«Уменьшив число выборных предметов до двух (русский язык и математика), мы уменьшаем потоки, количество пунктов проведения экзаменов и количество дней проведения экзаменов», — добавил он. По его словам, регионам разрешат самостоятельно определять расписание экзаменов ОГЭ, экзамены должны пройти с 9 июня до 31 июля 2020 года.