Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В МБОУ СОШ №75/42 28 марта, в «ДЕНЬ ПЕРЕМЕН» были организованы классные часы в 8-10 классах «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА – время возможностей».

В этом году возможности для ребят в рамках конкурса расширятся. Абсолютные победители будут определены по каждому из 12 тематических направлений. По итогам конкурса у ребят появится возможность пройти стажировки в крупных компаниях. С прошлого года в конкурсе есть возможность участвовать в команде. В этом году в случае победы команды все участники получат призы.

Расширились возможности для участия школьников из других стран: в этом году 500 финалистов смогут приехать на смену в МДЦ «Артек», а 100 человек смогут поступить и бесплатно учиться в российском вузе, а педагоги в рамках конкурса смогут повысить квалификацию – создается «учительская» Большой перемены.

Учащиеся воодушевлены победой нашего выпускника Свахина Дмитрия, который стал одним из победителей этого конкурса в 2020 году. Желаем успехов и новых побед нашим ребятам.