Страноведческий конкурс «Знаете ли вы Великобританию?»

17 декабря в МАОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н. Зайцева прошел страноведческий конкурс «Знаете ли вы Великобританию?» в рамках XIII городского лингвострановедческого фестиваля «Весь мир- театр». В конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений города, 5 из которых являются школами повышенного статуса. Сборная команда старшеклассников нашей школы справилась с заданиями конкурса блестяще, став победителями среди ОУ. Учащиеся МБОУ СОШ №75/42 завоевали ГРАН-ПРИ. «Знатоки английского языка» нашей школы боролись за звание быть лучшими, выполняя комплекс различных заданий по теме «Весь мир- театр»: аудирование, чтение текста с последующим обсуждением, лексико-грамматические и письменное задания. Команда постаралась на славу и результатом их работы была абсолютная победа!

Команду победителей подготовил учитель английского языка Суханова О.А.

За честь школы выступали: Лукина Полина (9А класс), Краев Джамал, Шумков Ярослав, Любаев Кирилл(10В класс).

Мы благодарим наших победителей и желаем им дальнейших побед!