Уважаемые выпускники 9 классов и родители выпускников!

МБОУ СОШ № 75/42 объявляет набор в 10-е профильные (педагогические) классы на 2024-2025 учебный год.

Педагогические классы создаются с целью допрофессиональной подготовки по направлению «Педагогическое образование», создания дополнительных условий для осознанного выбора будущей профессии.

В психолого-педагогические классы планируется набор по следующим направлениям:

Химико- биологическое (углубленное изучение биологии, химии)

Физико-математическое (углубленное изучение физики, математики)

Гуманитарное (углубленное изучение истории, обществознания или литературы, обществознания)

Все обучающиеся педагогических классов получат возможность развить навыки эффективной коммуникации, социального проектирования, взаимодействия с учреждениями социальной сферы. Программы, реализуемые в педагогических классах, предполагают, изучение курсов по выбору, направленных на приобщение к педагогической и социально ориентированной деятельности.

Обучающиеся педагогических классов смогут попробовать свои силы в роли организатора школьных мероприятий, помощника классного руководителя, вожатого школьного лагеря.

Образовательная деятельность в 10-х педагогических классах будет осуществляться в рамках сотрудничества с Нижнетагильским государственным социально-педагогического институтом (филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет.

На базе НТГСПИ обучающиеся за 2 года (10 и 11 класс) пройдут курс профподготовки в рамках дополнительного образования «Введение в профессию». Курс предполагает изучение предметов 1 курса института, при успешном освоении которого при поступлении в НТГСПИ выпускники нашей школы будут зачислены на 2 курс института. А также получат документ о первой приобретенной профессии «Вожатый»

Кроме того, при поступлении в НТГСПИ обучающиеся педагогических классов получат дополнительные баллы.

 

План набора в педагогические классы – 52 человека

Предусмотрен индивидуальный отбор

Обращаем ваше внимание, что  с 17 июня 2024 года по 25 июня 2024 года проводятся консультации по вопросу зачисления в 10 педагогический класс.

Консультации проводит заместитель директора по учебной работе Головчанская Наталья Александровна. Записаться на консультацию можно по телефону 43-71-42

С претендентами на зачисление в 10 педагогический класс будет проведено собеседование на выявление мотивации к освоению педагогической профессии в период с 27.06.2024 года по 01.07.2024 года.