Уважаемые выпускники 9-х классов!

МБОУ СОШ № 75/42 объявляет набор в 10 профильный (педагогический) класс с обучением по индивидуальным учебным планам на 2022-2023 учебный год.

Обучение по индивидуальному учебному плану – это возможность выбора учащимися предметов углубленного изучения естественно-научного или социально-экономического направления.

Педагогический класс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, пройти допрофессиональную подготовку по специальностям психолого-педагогического направления.

Образовательная деятельность в классе будет осуществляться в рамках сетевого взаимодействия с филиалом РГППУ в г. Нижний Тагил.

В 10 класс с обучением по индивидуальным учебным планам проводится отбор по следующим критериям:

·       Результаты ОГЭ:

Естественно-научный профиль – русский язык, математика, химия, биология

Социально-экономический – русский язык, математика, обществознание, история;

·       Итоги окончания учебного года по профильным предметам;

·       Средний балл аттестата;

·       Интеллектуальные достижения обучающегося за последний 2 года, подтвержденные соответствующими документами (грамоты, дипломы, сертификаты).

С претендентами на обучение в 10 профильном (педагогическом) классе с обучением по индивидуальным учебным планам проводится собеседование на выявление мотивации к освоению педагогической профессии.

Профиль

Углубленное изучение предметов

Количество вакантных мест

Естественно-научный

Химия, биология, математика

4

Социально-экономический

Математика, история, право

11

Порядок организации индивидуального отбора  при приеме либо переводе в  МБОУ среднюю общеобразовательную школу №75/42 для получения основного  общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения 

Ждем вас по адресу  г. Нижний Тагил, ул. Победы, 35

Телефон: (3435) 43-56-40, (3435) 43-71-42.