Урок Мужества

С 12.02 по 22.02 в нашей школе был проведен Урок Мужества, который прошел во всех классах в различных формах.

1. 15.02.18 для учащихся 5-6 классов была проведена интеллектуальная игра, посвященная Сталинградской битве, специалистом по работе с молодежью
  2. Малых Марией Игоревной. Особые успехи в знании материала проявили Сулейманов Т. 5А, Распопин Д. 6Б, Сойко А. 6Б, Фомченков Н. 5А, Гончарук М. 6А, Башинский В. 5А, Горин Н. 5Б, Белов Г. 5Б.
  3. Для учащихся 7-11 классов были проведены классные часы, посвященные церемонии «Горячие сердца» и «Имя солдата свято»

Видео – Пролог 2.15

13 февраля  2018 г. в 8Б был проведен Урок Мужества, который стал логичным продолжением Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно- государственной инициативы «Горячее сердце», которая состоится 15 февраля 2018 г.

Видео обращение 1 Министра внутренних дел РФ 2.50

Основной целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивишим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть недуг или трудные жизненные ситуации.  В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех субъектов Российской Федерации. Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах РФ.

Нагрудный знак «Горячее сердце»

Описание

Нагрудный знак «Горячее сердце» представляет собой ромбовидную четырёхлучевую звезду, декорированную сиянием из центра. Штралы между лучами звезды выполнены в виде букетика ландыша – символа новой жизни, силы любви и верности. Согласно легенде, ландыши выросли на месте упавших капель крови Святого Георгия, пролитой в битве с драконом. Тычинки соцветий огранены алмазной гранью. В середину основы знака помещена накладка с изображением стилизованного сердца, в котором прорастает огненный цветок. Размер знака 34 x 32 мм. Цвет знака – серебристый. Накладка выполнена с применением эмалей синего и красного цвета, создающих ассоциацию с цветами российского флага.

На оборотной стороне знака в центре помещено название Нагрудного знака – «Горячее сердце», по кругу – наименование Фонда социально-культурных инициатив и его логотип.

Знак при помощи ушка и кольца крепится к прямоугольной колодке с фигурной планкой. Колодка обтянута шёлковой муаровой лентой красного цвета.

Нагрудный знак крепится к одежде при помощи булавки типа «карабин».

Награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» сопровождается вручением лацканного знака, который является копией накладки знака и который можно носить повседневно.

Лацканный знак крепится к одежде при помощи булавки типа «цанга».

Какие синонимы слова мужества вы знаете – волонтерство

Презентация Волонтерство в России.

Видео – Спасение в чрезвычайных ситуациях – 7.45

Видео – Минута молчание – 4.15