Хоровая Ассамблея “С песней по жизни”, посвященная Дню Победы

Хоровой коллектив МБОУ СОШ №75/42 стал победителем конкурса хоровых коллективов 2018-2019 учебного года. Заключительным аккордом конкурса хоровых коллективов стала хоровая ассамблея, которая состоялась в канун Великой Победы 6 мая в ГДДЮТ, где сводные хоры учащихся и педагогов исполняли свои песни.

С приветственным словом к конкурсантам и зрителям выступил заместитель главы города по социальной политике Суров Валерий Георгиевич и поблагодарила детей и руководителей за сохранение традиций хорового пения в Нижнем Тагиле, подчеркнула значимость хорового исполнения в России где музыкальная культура столетиями развивалась как вокально-хоровая.

Именно в хоровом творчестве, хоровом пении нашло отражение мироощущение, мировосприятие русского народа.