Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации

В школах России в 2022 году появилась новая традиция - каждая учебная неделя будет начинаться с поднятия государственного флага Российской Федерации. Церемония поднятия флага – торжественный момент, для ребят станет почетным быть представителем  знамённой группы. Право поднятия флага  будет предоставляться тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности. В МБОУ СОШ 75/42 утро понедельника стало особенным. В 8.30 утра состоялась линейка «Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации». На линейке присутствовали администрация школы, дежурный 11Б класс, 8А и 8Б классы. Право поднять флаг было предоставлено ученице 11Б класса, отличнице учебы, претенденту на медаль за особые успехи в обучении, финалистке Всероссийского конкурса «Большая перемена», дважды победителю командной легкоатлетической эстафеты на приз «Тагильский рабочий».