Школьная киберлига 2022

11 и 12 декабря в стенах Yota Arena (г. Москва) прошли матчи между лучшими школьными сборными страны. Учащиеся состязались в пяти видах программ: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы и поиск в интернете на время. Команда нашей школы заняла 5 призовое место в финале.  До этого учащиеся прошли региональный этап соревнований, где стали лучшими в Свердловской области. Затем команда школы 75/42 участвовала в зональном этапе, сражаясь с лучшими командами из областей Уральского Федерального округа, по результатам которого заняла первое место и получила путевку в финал. Поздравляем нашу команду с достойным выступлением.

Кроме самих игр учащиеся побывали на Красной площади, а так же посетили музей космонавтики на ВДНХ.