Школьный конкурс «Смотр строя и песни».

Любое мероприятие военно-патриотической тематики направлено на воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов. В нашей школе этим вопросам уделяется значительное внимание.

В феврале в нашей школе конкурс «Смотр строя и песни» проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. Конкурс проходит с 1 по 8 класс, так чтобы все видели строевую подготовку каждого класса.

Месяц проведения праздника выбран не случайно. Смотр – конкурс всегда проводится ко Дню защитника Отечества (23 февраля). Классы начинают готовиться к смотру заранее, в течении февраля. Готовят форму класса, строевую маршировку, разучивают песни военной тематики, патриотические песни. Главное, что дает этот праздник детям – это чувство гордости за свою Родину, за свой город, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны.

Каждому классу предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни . И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды. Всё это оценивалось компетентным жюри.                 Мероприятие прошло на одном дыхании. Каждый класс показал хорошую строевую подготовку.

                                                    Начальная школа

                                                  ГРАН-ПРИ – 3Б класс

 I2А, 2Б

II

  III-

5-8 классы

ГРАН-ПРИ – 8Б класс

I5А, 6Б, 7А

II5Б, 8А

III