25 октября - Международный день школьных библиотек

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, наполняют учебниками рюкзаки.

В течение всего учебного года юные читатели приходят в библиотеку за художественной литературой, увлеченно листают страницы приключенческих романов и классических произведений школьной программы.

"Хранители" школьных библиотек знают каждого читателя, а их вкусы в литературе, помогают в выборе новых книг для прочтения.

В канун дня школьных библиотек 24 октября состоялись встречи учащихся со школьным библиотекарем Вотиновой Зинаидой Анатольевной. Обсудили как можно продлить жизнь книгам, как правильно обращаться с книгами и учебниками, как можно отремонтировать книги.

Старшеклассники на практике применили полученные знания и "продлили жизнь" многим экземплярам книжного фонда школьной библиотеки.