WorldSkills Hi-Tech 2019

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в Екатеринбурге прошли соревнования профессионального мастерства среди сотрудников промпредприятий - VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech). Команда ЕВРАЗа, в которую входили и юниоры из подшевных школ, в том числе учащиеся нашей школы Холкин Кирилл и Ульгин Василий, насчитывала более ста человек. Эти незабываемые дни, когда ты часть огромной сильной команды, когда нет времени на отдых, только задания и соревнования, когда рядом проходят сотни тысяч человек оказались просто невероятными: тяжелыми, эмоциональными, полными надежд. На чемпионате соревновались 749 человек, в трех номинациях юниоры 12-16 лет, сотрудники корпораций до 49 лет, и сотрудники 50+.

Сборные команды конкурсантов были сформированы из 39-ти ведущих предприятий страны, на чемпионате представлены 46 компетенций из них 22 участвовали юниоры. Наша школа представляла компетенцию Мехатроника, где соревновались 5 команд. Три дня соревнований, каждый день новые задания, которые были ограничены по времени, но наши участники выдержали и смогли завоевать третье место. Поздравляем, учащихся 9Б класса Холкина Кирилла и Ульгина Василия, а также Холкина Павла Ивановича, который подготовил команду к участию в чемпионате.