Волшебные фантазии

21 ноября 2013 года в МБОУ ДОД ГорСЮН прошёл конкурс коллекций моделей одежды с применением ТБО «Волшебные фантазии».

Цель конкурса была привлечение внимания учащихся к проблемам утилизации мусора.

В юмористической форме учащимся было предложено изготовить костюм из твердых бытовых отходов. Конкурс представлял собой дефиле с демонстрацией представленных моделей.

Наиболее популярным материалом стали пакеты для мусора. Ощущения невероятной красоты и полета творческой мысли наших участников и их дизайнеров превратило конкурс в настоящий праздник.

Проведение конкурсов подобного направления показало высокий уровень заинтересованности экологическими проблемами, как со стороны учащихся, так и со стороны учителей и подчеркнуло необходимость продолжения работы в этом направлении.