Месячник гражданской обороны

Во  исполнение Плана  основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных  ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, утвержденного распоряжением Правительства Свердловской области в период с 01.10.2021 по 01.11.2021 года в образовательных учреждениях  проводится  Месячник  гражданской обороны. В ходе проведения Месячника были проведены:

- открытые уроки, конкурсы, викторины, обеспечивающие ознакомление обучающихся с правилами поведения в различных  экстремальных  ситуациях  в общеобразовательной организации;

- 4 октября 2021 года приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации,

- для начальных классов была проведена линейка по поведению в различных  экстремальных  ситуациях  в общеобразовательных организациях;

- Для старшеклассников с проведением тренировок по защите учащихся, персонала от чрезвычайных ситуаций с доведением сигналов гражданской обороны.