Результаты чемпионата по математике

28.04.22 На факультете естествознания, математики и информатики НТГСПИ состоялся региональный чемпионат по математике для старшеклассников (10-11 классы), студентов СПО и ВПО. В чемпионате приняли участие обучающиеся школ г. Нижний Тагил, а также студенты Нижнетагильского торгово-экономического колледжа и филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле. От участников чемпионата потребовались применить на практике знания по математике и показать хороший уровень практической подготовки. Под руководством к. п. н, доцента кафедры ЕН и ФМО Т.Ю. Паршиной и к. п. н, доцента кафедры ЕН и ФМО Е.В. Вязововой был проведен обучающий мастер-класс в рамках чемпионата. Впервые мастер-класс проводился в одной аудитории двумя преподавателями. Участники чемпионата под руководством ведущих находили решение одной и той же задачи средствами алгебры, геометрии и теории функций. Мастер-класс по математике помогли ребятам пополнить багаж знаний и воспользоваться им в рамках проведенной чемпионата. От нашей школы принимали участие 4 человека из 10Б класс. По итогам победителями среди учащихся 10-11 классов, стали 2 место Подгорных Вера 10Б, 3 место Делягин Федор 10Б, учитель Головчанская Наталья Александровна. Поздравляем, молодцы.