Неделя комплексной безопасности

В период с 29 мая по 3 июня 2023 года в МБОУ СОШ №75/42 была организована "Неделя комплексной безопасности". 30 мая дружиной юных пожарных "Укротители огня" в классах были проведены пятиминутки пожарной безопасности. Представители отряда напомнили ребятам о правилах поведения с огнем и показали познавательный видеоролик "Огонь - друг или враг человека". Классные руководители провели инструктажи по пожарной безопасности перед летними каникулами. В рамках деятельности школьного лагеря с дневным пребыванием детей организовано несколько мероприятий. В "День защиты детей" состоялась игра "Давайте знакомиться" и праздничная программа "День детства", 2 июня проведена акция рисунков на асфальте "Что мы знаем о безопасности".