В мире языков и культур

Сегодня, 18 июня, наши ребята окунулись в "Мир языков и культур" вместе с факультетом Филологии и мужкультурной коммуникации Нижнетагильского Государственного Социально-психологического Института. Дети поучаствовали в квиз-игре, которую для них провели студенты данного факультета, получили прекрасные и незабываемые эмоции, а также узнали много нового о языке и культуре разных стран. Игра началась с того, что ученикам предложили посмотреть отрывки из фильмов и назвать языки, на которых сняты эти фильмы, и их названия. Далее участники окунулись в культуру разных народов, в их числе были Древняя Русь, Китай, Италия и так далее, узнали больше о менталитете этих стран, вспомнили известных мировых писателей и их самые популярные произведения.

После игры было почётное награждение победителей и всех участников квиз-игры.

Вот такой достаточно насыщенный день прошёл в нашем лагере.