II городской Чемпионат профессионального мастерства «Профи-Старт»

27.03.19 учащиеся нашей школы принимали участие во II городском Чемпионате профессионального мастерства «Профи-Старт» по методике WorldSkill sсреди учащихся  школ города на территории муниципального образования город Нижний Тагил.

Чемпионат проводится по компетенциям:

- «Электромонтаж» в категории: 10-17 лет;

- «Робототехника» в категории: 5-7 лет; 10-17 лет;

- «Инженерный дизайн» в категории 14-17 лет;

- «Технология моды» в категории 10-17 лет

Наша школа была представлена в двух компетенциях «Мехатроника» учащиеся 8Б класса, представляли всем посетителям выставки фабричную конвейерную сортирующую машину, которая состояла из двух станций: перекладчика и конвейерной ленты. Детали подавались из магазина и перекладчик переносил детали на ленту, на которой определялось цвет детали и материал, и в зависимости от данных происходила сортировка. Можно было выбрать различные режимы работы: автоматический и ручной, а также на тачпанель выводился цвет детали.

Компетенция «Инженерный дизайн», где приняли участие обучающиеся 10Б класса, участникам необходимо было создать деталь по чертежам, а также выполнить сборку гидроцилиндра, выполнить сборочный чертеж и фотореалистическое изображение.

По результатам Култышев Максим занял 2 место.