Кейс–чемпионат по биологии, химии и географии в рамках Научно-практической конференции «Фундаментальные проблемы современного естествознания»

А Вы знаете сказки и мифы разных народов, которые дали названия химическим элементам? А можно ли вырастить грибы для пиццы на огородных грядках? А зачем в природе существуют мухи и комары? На все эти вопросы учащиеся 9А, 10А и 11Б классов пытались дать ответы на кейс – чемпионате по биологии, химии и географии, который проходил 15 февраля в рамках Научно-практической конференции «Фундаментальные проблемы современного естествознания» на базе Института естественных наук и математики УрФУ.

Учащиеся нашей школы посещают это мероприятие уже третий год, а Пестова Екатерина даже стала призером кейс - чемпионата по биологии в 2019 г. А это, не много, не мало, дополнительные 3 балла к результатам ЕГЭ, при поступлении на факультеты УрФУ. А еще, это отличная школа для проверки своих знаний по профильным предметам, отличная база для выбора будущей профессии и возможность расширения кругозора в сфере биологии, химии, физики, математики и географии в рамках круглых столов, проходящих по данным предметам. Например, в этом году, школьники обсуждали проблемы стресса, вечной жизни, косметических средств, синтетических волокон и еще множество интересных вопросов, которые крайне актуальны для сегодняшнего периода. Так что в следующем году есть возможность поучаствовать. Точно не пожалеете!!!

Семенова О.В., учитель биологии