Муниципальные услуги в МБОУ СОШ №75_42

Муниципальные услуги, доступные для получения в электронной форме:

1.

Предоставление информации об организации общедоступного и   бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Нижний Тагил.

- Постановление Администрации города Нижний Тагил от 01.08.2019 №1627-ПА Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Нижний Тагил»

- Алгоритм получения информации в электронном виде

Сотрудник ответственный за предоставление услуги: Кухар Светлана Владимировна, секретарь, режим работы ПН - ПТ  с 09.00 до 16.00, тел. 43-56-40

2.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

- Постановление Администрации города Нижний Тагил от 02.08.2019 №1665-ПА Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

- Электронный дневник

Сотрудник ответственный за предоставление услуги: Замураева Татьяна Ивановна, заместитель директора, режим работы ПН - ПТ с 09.00 до 16.00, тел. 43-71-42

3.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

- Постановление Администрации города Нижний Тагил от   20.06.2019   №   1293-ПА Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

- Информация о данной муниципальной услуге

Сотрудник ответственный за предоставление услуги: Замураева Татьяна Ивановна, заместитель директора, режим работы ПН-ПТ с 09.00 до 16.00, тел. 43-71-42

4.

Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях.

Подать заявление на запись в оздоровительные лагеря Вы можете только через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/pgu/), или лично обратившись к операторам информационной системы в школе.

Алгоритм регистрации заявлений в ЗОЛ через ЕГПУ

Форма заявления в ЛДП

Сотрудник ответственный за предоставление услуги: Кухар Светлана Владимировна, секретарь, режим работы ПН - ПТ с 09.00 до 16.00, тел. 43-56-40

5.

Зачисление в образовательное учреждение.

-  Постановление Администрации города Нижний Тагил от 16.03.2021 №485-ПА Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Подать заявление о зачислении в электронном виде можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ обратившись очно в МФЦ или образовательное учреждение

6.

Информационные материалы о «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), портале «Росреестра», интернет-сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика»

- в репозитарии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации –http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy;

- в разделах официального сайта Департамента информатизации и связи Свердловской области:

1. Материалы Федеральной налоговой службы;

2. Материалы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Информация по регистрации и подтвердению личности на Едином портале государственных и муниципальных услуг:

Инструкция по регистрации и подтверждению личности при регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг:

• круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);

• получение услуги из любого удобного для Вас места;

• упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

• информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

• отсутствие очередей;

• встроенная система оплаты;

• отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

• информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

• сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.