Городской методический семинар

30.08.2022 проводился городской методический семинар «Через инновации – к качеству образования» (формирование функциональной грамотности обучающихся        при изучении курса математики). На семинар были приглашены учителя математики и информатики общеобразовательных учреждений

Основная цель семинара: совершенствование профессиональных компетенций учителей математики в вопросах формирования функциональной грамотности обучающихся.

Семинар проводился в виде деловой игры. Учителя разработали алгоритм решения задач; рассмотрели трудности, с которыми обучающиеся могут столкнуться при их решении; особенности построения задач и предметы, с которыми возможна взаимосвязь.

По результату семинара был выпущен сборник учебных задач по математике, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся 5-9 классов.

Дополнительные материалы с семинара:

• Сборник учебных задач (ссылка)
  • Презентация "Функциональная грамотность" (ссылка)