Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий учащихся

Уважаемые родители (законные представители) учащихся льготных категорий!

С 8 по 13 ноября 2021 года учащимся 5-11 классов (льготных категорий) устанавливается денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Категории обучающихся: дети-сироты; дети; оставшимся без попечения родителей; дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; дети из многодетных семей; учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети инвалиды).

Для получения денежной компенсации родители (законные представители) учащихся (далее - заявитель) представляют в МОУ следующие документы:

1) заявление (в двух экземплярах);

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;

4) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

5) заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для подтверждения права на получение денежной компенсации заявители представляют в МОУ следующие документы:

- копию справки из органов социальной защиты о праве на государственную социальную помощь для учащихся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (при отсутствии сведений в образовательном учреждении);

- копию удостоверения многодетной матери (отца) для учащихся из многодетных семей;

- копию справки медико-социальной экспертизы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.

С полным пакетом документов для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий учащихся необходимо подойти в школу очно 13 ноября 2021 года (суббота) с 10.00 до 15.00 с документами к Абдыевой Татьяне Анатольевне, ответственной за питание.

Документы также можно подать 15 ноября 2021 года (понедельник) с 15.00 до 17.00 Абдыевой Т.А. на первом этаже МБОУ СОШ №75/42 очно.

Постановление Администрации города Нижний Тагил от 16.04.2020 №754 "Об утверждении Порядка предоставления документов заявителями в МОУ города Нижний Тагил на установление денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Бланк заявления на денежную компенсацию и согласие на обработку персональных данных

По вопросам получения денежной компенсации обращаться к ответственной за питание Абдыевой Татьяне Анатольевне по  телефону 89025000743

Заявление заполнять в двух экземплярах.

Справка с места жительства не требуется.