ЮНТА

В МБОУ СОШ № 75/42 создан в 2007 году отряд «Изумрудинки» ДОО «ЮНТА».Детская общественная организация «ЮНТА» – это добровольный союз детей и взрослых, существующий в г. Нижний Тагил с 1990 года для совместной  деятельности и реализации  конкретных идей.

Члены школьного отряда являются активными участниками творческих и интеллектуальных конкурсов, социально значимых инициатив, мероприятий досуга, направленных на воспитание здорового образа жизни, патриотизма и гражданственности в рамках деятельности Детской общественной организации «ЮНТА» («Юные тагильчане»).

По итогам 2016-2017 года отряд «Изумрудинки» МБОУ СОШ № 75/42 стал победителем среди отрядов ДОО «ЮНТА».

Деятельность отряда в школе заметна. Участники отряда являются инициаторами и организаторами совместно с школьным активом старшеклассников и волонтерским отрядом «Ангел хранитель» таких акций, как «Школьник», «Белочка», «Операция - Макулатура».

Акция школьник

25 октября в ГДДЮТ состоялся Фестиваль творчества детской организации «ЮНТА» «Большая перемена», посвященный Дню рождения РДШ. Ребята нашего отряда приняли участия и стали призерами в следующих номинациях:

Литературный салон – Лежнин Виталий, I место

Бланк Арина, III место