Я-Тагильчанин

МБОУ СОШ № 75/42 является постоянным участником городской краеведческой игры для детей младшего школьного возраста

«Я – тагильчанин»

Эта игра для учащихся начальных классов помогает расширить их знания о городе, в котором они проживают – Нижнем Тагиле.Целью игры является создание необходимого комплекса условий для объединения детей, их творческого развития и приобщения к культурным ценностям, воспитание гражданской гордости юного тагильчанина.

Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в конкурсах, благодаря,  которыми имеют возможность формировать знания об окружающем мире с учетом уральских социокультурных особенностей и традиций.

По итогам 2014-2015 и 2015-2016гг МБОУ СОШ № 75/42 является победителем на районном этапе и занимает IIместо среди школ города. В 2016-2017 г – III место.

Каждый год 8 октября, в день рождения города, стартует краеведческая игра «Я – тагильчанин».

Так как в этом году 8 октября выпало на воскресенье, старт проходил в школе 9 октября.

Фото « Старт игры»

В понедельник  4 декабря прошел школьный тур конкурса исследовательских работ в рамках городской краеведческой игры  «Я – тагильчанин». Всего на конкурсе было представлено 10 работ. Участниками стали учащиеся 2-4 классов. Победитель будет представлять школу на районном этапе.

Итоги конкурса

Школьный тур

ПОБЕДИТЕЛЬ

Шмаков Артем, 2 «Б» класс

место

коллектив 2 «А» класса

II место

Воронина Анастасия, 4 «Б» класс

Кучин Игнат, 4 «А» класс

III место

Хитренко Анастасия, 3 «А» класс

Егорушкова Дарья, 3 «Б» класс

Благодарим за участие:

Уймина Никиту (3 «А» класс), Попова Семена (3 «А» класс), Смирнова Александра (4 «А» класс), Сулейманову Алину (3 «Б» класс).